Добро пожаловать!

Этот форум посвящен не Котам-Воителям, а просто кошкам живущим семьями на отдельных территориях.
Уважаемые Гости регестрируйтесь нам очень вас не хватает.
У нас появилось новое семейство Четырех Ветров
На данный момент открыта регистрация еще одного семейства

В семействе Мглы сильно опустела кладовая после того как Ветерок и Темнота пробрались туда и уничтожили запасы. Теперь котята серьезно наказаны.

Срочно требуются участники в новое семейство Четырех Ветров.
Требуются участники в семейство Мглы.

Время года: Зима.
Погода: холодно, всюду лежат огромные сугробы. Ясно, на небе ни облачка, светит солнце, безветренно. Температура -23*С

Территории Кошачих семейств

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территории Кошачих семейств » Логова » Большая пещера


Большая пещера

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Это поистине прекрасное место! Просторная пещера, в одном месте светло, так как сверху дыра и через неё попадает в зал солнечный свет. Туда можно было бы залезть по поднимающийся дорожке, но в одном месте она серьёзно обвалилась, да так. что котятам не допрыгнуть.
В другой части - царит полумрак. лишь светящиеся камне его озаряют призрачным желтоватым цветом.
А центре - большой камень. На него легко залезть, а вот слезть - только самый смелый рискнёт. Там высоковат-то будет.
Именно тут играют котята!

0

2

- Ух ты! - ветерок остановился, приоткрыв пасть.
Ветерок первым делом подошёл к большому камню задрав голову понял, насколько он высокий. Потом он перешёл к порогу и был разочарован, увидев что он обломлен.

0

3

- Ух ты! - ветерок остановился, приоткрыв пасть.
- Угу, - удивлённо кивнула Темнота, остановившись радом с братом.
Потом Темнота первым делом направилась к святещимся камням и повалялась на них. Темной кошечке нравилось, что они теплые, в отличии от стен или пола, которые не светятся.
- Ветерок, подожди здесь, а я побегу расскажу маме что мы нашли!

0

4

Мята медленно и тихо прокралась в большую пещеру.Там она увидела Ветерка и Темноту.Они были так же удивлены.
- Красиво! - шепнула Мята.- Пещера такая..большая! - снова заговорила она.
Трудно было поверить,но такого нигде нельзя было увидеть.Неописуемая красота,которая озарялась мягким поблеклым светом из входа.
Яркие камушки светилишь желтоватым цветом.Было поистине красиво.Дорожка,которая вела к большой дыре к потолку обвалилась.Кошка прижала уши к голове.
- Жалко! - пискнула Мята.
Но стоит попробовать!
Мята медленно подошла к обвалу.Провал был огромный,но Мята не испугалась.Кошка напружинила лапы и взмыла вверх.Мята зацепилась за продолжение дорожки.Задние лапы свисли,кошка могла в любой момент сорваться..

0

5

Толстый и ленивый Ветерок испугался и растерялся, но потом встал под Мятой и смело крикнул:
- Падай на меня!

0

6

- Не хочу - я должна туда залезть! - крикнула Мята.
Кошка стала беспомощно карабкаться наверх сильно дёргая болтающимеся лапами.Яркая вспышка света ослепила котёнка и та упала вниз.Тело безжизненно летело и болталось на лёгких порывах ветра.Казалось всё происходит так медленно,что можно было несколько раз оббежать вокруг озера.Перед глазами котёнка пронеслась вся её короткая жизнь,ей всего 3 месяца..
Кошка неловко шлёпнулась на Ветерка..

0

7

- Ай-я-ай! - завопил Ветерок, но он мужественно остался на месте.
Когда он убедился что кошка жива. он из-под неё вылез, но потом его лапа содрогнулась и он упал. Правая лапа так сильно заболела, что котёнок не выдержал.
- Моя лапа! Моя лапа! ААААА! - заорал Ветерок как резанный, прич ом его крик мог бы и мёртвого разбудить!

0

8

- Ой,прости,прости! - кошка в слезах спрыгнула с большой скалы и побежала в лес..
Когда Мята спргынула,она сильно шлёпнулась на левую переднюю лапу.Та тотчас заболела.Резкая боль пронзила лапу и кошка решила забежать в лес к старому дубу.
Думаю там меня не будут искать и я больше никому не причиню вреда!
Мята пробежала пару метров и становилась возле поваленного дерева.
Ага,ещё совсем немного!
Кошка ринулась вперёд и через минуту достигла цели.Лапку она подгибала под себя и выгибала только при остановке.Большое дерево вдохновляло Мяту.Его необыкновенная красота,старый узор - это просто красота!
Мята пролезла в корни и улеглась между кучками листьев на перья мелких птиц..

0

9

- Ой,прости,прости! - кошка в слезах спрыгнула с большой скалы и побежала в лес..
- Мята! НЕ оставляй меня! Позови кого-нибудь! - сквозь слёзы крикнул котик.

Отредактировано Ветерок (2009-12-28 22:07:49)

0

10

Последние слова кота Мята не услышала,она была слишком расстроена.Настроение упало ниже плинтуса.Мята чувствовала глубокую печаль,теперь ей стало очень плохо..

--->>>Лес [ старый дуб ]

0

11

Когда Темнота вбежала в пещеру, у неё отвисла нижняя челюсть, и она застыла на входе. Ветерок катался по полу и кричал сквозь слёзы, которые лились в три ручья, что он лапу вывихнул. И что он его не слушается  не хочет двигаться. Так же пахло Мятой с обрыва.
"Наверное она не допрыгнула и упала на Ветерка." - подумала серая кошечка.
Она подбежала к брату и остановилась, так как не знала, что делать. Остовалось только ждать маму, но теперь она была готова хоть горы свернуть, что бы узнать, что стряслось.

0

12

-Что случилось?! - воскликнула Мгла.
В пещере чувствовался запах Мяты, второй дочери Мглы. Но саму кошку сейчас больше взволновал сын, она подбежала к Ветерку.
- Что случилось? - спросила встревоженная мать семьи, торопливо оглядев Ветерка. - Сядь спокойно! - некоторая резкость ее объяснялась испугом.

0

13

-Что случилось?! - воскликнула Мгла.
- Мята, допрыгнуть хотела... я ей хотел поймать, когда она падала... а теперь - больно! - неразборчиво жаловался котик.
- Что случилось? - спросила встревоженная мать семьи, торопливо оглядев Ветерка. - Садь спокойно! - некоторая резкость ее объяснялась испугом.
Ветерок сел, его немного успокоило появление матери, но он всё всхлипывал и жаловался на лапу.

0

14

В пещеру вошел Львиногрив. Племянник Мглы услышал громкие крики Ветерка сразу как только вернулся с охоты, естественно кот сразу же ринулся на шум, узнать что случилось и не напал ли кто на котят. Вообще-то Львиногрив очень любил своих младших кузин и кузена, неудивительно что он испугался за них.
Именно поэтому он сейчас стоял в проходе с полевкой в зубах, он даже не оставил добычу в главной пещере. Судя по всему что-то случилось с Ветерком, но было ясно что на него никто не напал, к тому же Мгла - мать котенка уже хлопотала над ним.
- Что вы опять учудили? - покачал головой Львиногрив, обращаясь к Темноте.

0

15

Мгла поняла общую суть из бессвязной речи сына, похоже ее дочка Мята хотела допрыгнуть до того большого камня, и не допрыгнув упала на Ветерка. Кошка лишь головой покачала.
-Ну, ну, все успокойся, - мать лаского лизнула сына в ухо. - Дай я посмотрю твою лапу.
Мгла осмотрела поврежденную лапу, к счастью перелома не было, всего лишь вывих.
-Жить будешь, - произнесла она. - - А вот о том чтобы бегать и носится, тебе придется забыть на ближайшие два дня. Сейчас я вправлю тебе лапу, только учти это не очень приятно.
Кошка тут же привела свой план в исполнение вправив Ветерку лапу, что действительно было очень и очень больно.
- Да уж место для игр, - вздохнула Мгла. - Вы тут шею сломать можете... - мать мягко обвила сына хвостом.

0

16

- Что вы опять учудили? - покачал головой Львиногрив, обращаясь к Темноте.
Темнота сначала растерялась, но потом она расссказала Львиногриву, что они нашли эту пещеру и она побежала за мамой. Когда она пришла, то Ветерок уже волялся и завывал на полу, а Мяты она только запах учуяла...

0

17

-Жить будешь, - произнесла она. - - А вот о том чтобы бегать и носится, тебе придется забыть на ближайшие два дня. Сейчас я вправлю тебе лапу, только учти это не очень приятно.
- ОЙ! - жалобно и смешно пискнул Ветерок, когда Мгла вправила ему лапу на место. - Зачем так резко?
- Да уж место для игр, - вздохнула Мгла. - Вы тут шею сломать можете... - мать мягко обвила сына хвостом.
- Но я только страховал Мяту. Я ей говорил что бы она не прыгала, а она прыгнула а потом шлёпнулась на меня. Я кричал ей, что бы она кого-нибудь позвала, а Мята убежала куда-то на территорию.

0

18

- Вот именно, - заметила Мгла. - Лазить туда не безопасно...
Она лизнула Ветерка между ушей. Все-таки она очень испугалась за него. "Вечно они находят неприятности на свои хвосты" - подумала кошка. "Так все, до конца дня я их одних не оставлю. То кладовая, то падение. Но мне надо найти Мяту".
- Ладно, - произнесла она серьезно. - Мне надо найти Мяту, а потом исследовать пещеру. - она обернулась к племяннику, которого уже давно заметила, но была слишком занята, чтобы показать это. - Львиногрив будь так добр присмотри за ними, боюсь что они опять что-то натворят...
Мгла поднялась с места подошла к дочери и на прощание лизнула Темноту между ушей.

0

19

- Вот именно, - заметила Мгла. - Лазить туда не безопасно...
Ветерок потупился, мать была права.
- Ладно, - произнесла она серьезно. - Мне надо найти Мяту, а потом исследовать пещеру. - она обернулась к племяннику, которого уже давно заметила, но была слишком занята, чтобы показать это. - Львиногрив будь так добр присмотри за ними, боюсь что они опять что-то натворят...
Ветерок молча посмотрел вслед матери.

0

20

- Вот именно, - заметила Мгла. - Лазить туда не безопасно...
- Ладно, - произнесла она серьезно. - Мне надо найти Мяту, а потом исследовать пещеру. - она обернулась к племяннику, которого уже давно заметила, но была слишком занята, чтобы показать это. - Львиногрив будь так добр присмотри за ними, боюсь что они опять что-то натворят...

Тенота заурчала, когда мама лизула её между маленьких ушек.
- Пока, мам!

0

21

- Эх вы, - произнес Львиногрив, но глаза прищурил вполне добродушно. - Конечно Мгла, я присмотрю за ними.
Рыжий кот уверенно поднялся, в бледном свете странных светящихся камней его шерсть казалась бледно призрачной. Однако было понятно что он совсем не сердится за котят, лишь волнуется за них. Проводив взглядом главу семьи, которая скрылась в выходе из пещеры.
-Ладно, - произнес кот. - Идемте, мне еще надо мышку отнести, я ж сюда прямо с охоты примчался, - Львиногрив весело хмыкнул. - А потом уж придумаем чем с вами занятся озорники.

0

22

-Ладно, - произнес кот. - Идемте, мне еще надо мышку отнести, я ж сюда прямо с охоты примчался, - Львиногрив весело хмыкнул. - А потом уж придумаем чем с вами занятся озорники.
Темнота подпрыгнула на месте и просияла. Что уж что, а с Львиногривом скучно не бывает!

0


Вы здесь » Территории Кошачих семейств » Логова » Большая пещера